• 25 января 2019, пятница
  • Москва, Лужнецкая набережная 2/4 стр. 4 музей Арт Деко

Мир стальной красоты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир стальной красоты
1917 дней назад
25 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Лужнецкая набережная 2/4 стр. 4 музей Арт Деко

Мы запускаем проект «Мир стальной красоты». Наше мероприятие — показ дизайнерской одежды, где в роли моделей представлены необычные люди, а дизайнеры — дети и подростки. Протез это не недостаток — это наша изюминка!) Мы хотим на примере наших моделей показать обществу, что не нужно вешать ярлыки на людей, чья индивидуальность чуть виднее остальных. Наш проект отстаивает права особенных людей на принятие и понимание со стороны социума.

 

    В современном мире достаточно медийных поводов для обсуждения самых разных сложностей и проблем. Прошли те времена, когда общество представляло себя монолитным и однообразным – скроенным по определенной мерке и утвержденной форме. Теперь мы – единство многообразия. Каждый может найти свое место и ощутить себя равным среди равных.  Один из видов этого разнообразия – люди, которые возвращаются к активной полноценной жизни после ампутации. Грамотно созданная одежда, как ни что иное помогает таким людям сместить акцент со своих особенностей на личностные качества, характер.К сожалению, люди, прошедшие ампутацию, часто сталкиваются с тем, что их физические особенности привлекают к себе больший интерес, чем их личностные и профессиональные качества. Это вызывает сложности в общении, негативизацию восприятия общества и медленную реадаптацию. Команда проекта «Мир стальной красоты» ставит перед собой цель изменить эту ситуацию. Продемонстрировать ошибочность такого восприятия, создать положительную тенденцию в обществе для облегчения интеграции в него людей с ограниченными возможностями. Это важно как для самого общества, так и для людей, столкнувшихся с жизненными трудностями – так им легче реабилитироваться и принять себя новыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше